Подлунный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подлунный мир » Беседка » Флуд


Флуд

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

Это не чтобы образование. Просто друг увлекается творчеством битников - этакие "не такие как все" прошлого века. Гинзберг, Берроуз, Керуак. И он в свое время завалил меня их книгами - до сих пор расквитаться не могу) Керуак мне хорошо пошел, по его книге есть фильм - На Дороге. Мир эти ребята, конечно, не перевернули, но свой собственный, как мне кажется, просто взорвали ко всем чертям.

0

92

Lestat de Lioncourt
Ясно. Но я от этого достаточно далёк.

0

93

А чем вы занимаетесь? Учеба, профессия?

0

94

Lestat de Lioncourt
Учусь на переводчика с английского и немецкого языков.
Кстати, я не только Карлайл, но также Карен и Луи)

0

95

Буду знать)
Мне нравится как звучит немецкий, но учить его я еще не дозрел. Может быть, позже - сразу после того как все-таки пойму, как работают разнообразные времена в английском и орфография во французском. Это здорово - понимать язык, приятное ощущение.
А я акушер-гинеколог. Из ветеринарии)

Отредактировано Lestat de Lioncourt (2018-03-03 19:28:39)

+1

96

Lestat de Lioncourt написал(а):

А я акушер-гинеколог. Из ветеринарии)

Жму Вам руку. Профессия ветеринара в жизни необходима. В этом я убеждался не раз, поскольку у меня дома живут пять кошек и собака.

0

97

Ого, да это не мне стоит руку пожимать) У меня два кота. Но однажды я заведу собаку.

0

98

Lestat de Lioncourt
Удачи с собакой!
Какую породу думаете брать?

0

99

Об этом даже рано думать) У нас, кажется, нет приюта для животных, а так это было бы первое место, которое я посетил. Хочется, чтобы собака была где-нибудь полметра в холке и не слишком лохматая. Но внезапно может подойти например такса)

0

100

Lestat de Lioncourt написал(а):

Но внезапно может подойти например такса)

У меня как раз метис таксы, девочка. Зовут Рэсси. Подобрана на проезжей части в то время, когда в нашем городе тоже не было никакого приюта.

0

101

Полагаю, она вам благодарна) Я встречал помесь таксы и далматинца - премилое длинноногое создание с бородавкой - Поль.

0

102

Lestat de Lioncourt
А на кого эта помесь таксы и далматина была похожа? С пятнами или без?

0

103

Carlisle Cullen
Далматинец на вид. Коричневый, с пятнистой белой грудью и лапами

0

104

Lestat de Lioncourt
Здорово!
А у нас почти как обычная такса, только лапы длиннее и цвет лап отличается. По характеру - типичная такса, обожает "рыть нору" в диване.

0

105

Carlisle Cullen
Я не особо разбираюсь в характерах и привычках собак. В этом плане я справился бы лучше, если бы на меня свалилась лошадь) в переносном смысле, конечно.

0

106

Lestat de Lioncourt
Хорошо, что в переносном)))

0

107

Carlisle Cullen
Ну, если она аккуратно на тебя наступит - сколько бы не весила - это вполне выносимо)

0

108

Lestat de Lioncourt
Верю. Но мне картинка представилась: идёт Лестат по улице, а на него сверху сваливается лошадь) Боюсь, что никому из них это бы не понравилось)

0

109

Carlisle Cullen
И мне теперь интересно, выживет ли вампир, если его раздавят)

0

110

Lestat de Lioncourt
По идее, должен выжить. Он ведь обладает мгновенной регенерацией, его так просто не убить. Лестата вон в фильме и мёртвой кровью травили, и горло перерезали, и в болоте с крокодилами топили, и огнём жгли - а он всё живой.

0

111

Carlisle Cullen
Топили - опять же. Вампиры не дышат? Кислород им не нужен? Никогда не давало покоя)

0

112

Lestat de Lioncourt
Если говорить о фольклоре, то не нужен, поскольку вампир - это не что иное, как ходячий труп. А что касается вселенной Энн Райс, то можно предположить, что вампиры способны обходиться без кислорода в течение долгого времени. Согласно текстам её книг, тело вампира с точки зрения физиологии полностью мертво, и подобие жизни в нём поддерживает частичка духа Амеля, вселившегося когда-то в первую вампиршу (Акашу). Если бы этого духа удалось изгнать, вампир превратился бы в обычный труп.

Отредактировано Carlisle Cullen (2018-03-03 20:18:10)

0

113

Carlisle Cullen
Как все сложно. Слишком сложно, чтобы быть правдой) Ну и ладно, это всего лишь фантазия, правда здесь и не уместна

0

114

Lestat de Lioncourt
Согласен. Если бы авторы книг о вампирах строго придерживались всех законов биологии, они не смогли бы написать ни одной книги о вампирах)

0

115

Carlisle Cullen
А мне вот хотелось бы это сделать. В смысле описать вампира, который работал бы как вполне живой организм, но на крови. Пока все стопорится именно на дыхании

0

116

Lestat de Lioncourt
А почему стопорится на дыхании?

0

117

Carlisle Cullen
Потому что я не могу придумать худо-бедно правдоподобного механизма, с помощью которого организм вампира мог бы функционировать, если его сердце не бьется и он не дышит. Потому что в таком случае, например, элементарное выражение "волна какого-либо чувства прокатилась по телу" будет неприменима к ним, потому что "прокатилось по телу" - означает, что определенное сочетание гормонов было выделено в кровь, с помощью которой они разошлись по организму, достигли определенных центров в мозгу, за один такт сердца и тем самым вызвали это самое чувство, волна которого "прокатилась".
Потому что я слишком биолог и/или слишком зануда)

0

118

Lestat de Lioncourt
Понятно. Но можно сделать так, чтобы у Ваших вампиров сердце билось и чтобы они дышали. К примеру, в книгах Энн Райс у вампиров сердце бьётся, хотя что там с дыханием - это я плохо помню. Если уж Вы собираетесь описывать вампиров как живые организмы - ИМХО, дыхание им будет необходимо.

0

119

Carlisle Cullen
Вот и я так думаю. Но это просто мысли)

0

120

Lestat de Lioncourt
А вообще Вы что-нибудь писали о вампирах? Если да, то у нас есть раздел для творчества.

0


Вы здесь » Подлунный мир » Беседка » Флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно